Воскресенье, 28.04.2024, 03:33
Герб ШахтинскаГерб Казахстана
Логотип сайта
Флаг Казахстана
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Песни про Шахтинск
clock for blog часы для сайтов
Почётные шахтинцы
Книга о Шахтинске
Абай и САРАНЬ
Праздники
Праздники Казахстана
Почта - E-mail
Яндекс.ПочтаПочта Mail.RU
Яндекс и Гугл
ГуглЯндекс
 
Главная » 2016 » Февраль » 4 » Гонки на собаках прошли в Шахтинске (фоторепортаж)
08:14
Гонки на собаках прошли в Шахтинске (фоторепортаж)

Гонки на собаках прошли в Шахтинске (фоторепортаж)

46 просмотров Рубрика: Свежие новости |

Собаководы ездили на нартах

карпов с лайками

Призер олимпийских игр Дмитрий Карпов со своими хасками

Открытое городское первенство  ”Степной ветер” прошло в воскресенье в Шахтинске. Это уже третьи собачьи бега. Тридцать собаководов и больше полусотни псов разных пород бегали по трассе, пролегающей вдоль местной лесопосадки.

На лыжах, на нартах и просто бегом – соревновались на скорость. В заезде участвовала вся семья призера олимпийских игр легкоатлета Дмитрия Карпова. Чемпион подготовился: смастерил из детских санок похожие табуретку нарты. Натренировал своих хасок. В итоге легкоатлет и его дети заняли несколько первых мест.

Устроили соревнования две энтузиастки тренер спортшколы Татьяна Маликова и журналист Любовь Цвиликова.

- В этом году зимние гонки прошли на ура. Хотя людей было не так много, как ожидалось. Кто-то в последний момент не приехал – испугался гриппа. Поэтому призов было даже больше, чем участников. Спасибо нашим спонсорам. К кому бы я ни обращалась, никто не отказал. Все говорили: “Дело хорошее! Продолжайте!”

И власти, и бизнесмены поддерживают соревнования. Интерес к бегам год от года растет. Тем не менее организаторы больше не планируют проводить собачье мероприятие . Поскольку дело это очень непростое.

- Это отнимает все твое время, – признается Любовь Цвиликова. – Месяц ты просто не живешь. Так, во время подготовки умерла моя любимая собачка: у меня просто не было времени ею заняться. Это тяжело. Я была бы очень рада, если бы организацию взял на себя кто-то другой.

 

фото из группы в “одноклассниках” “Мы из Шахтинска”

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed   
Категория: Из жизни Шахтинска | Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск по сайту
Карты Шахтинска
Погода в Шахтинске
Курсы валют
Информеры курса валют швейцарского франка
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Новости
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru